BOWHUNTER World Cup 2017

Ergebnis 2. Bowhunter World Cup am 30.04.2017 

Kinder bis 16 Jahre

Langbogenschützen erhalten gem. der Liste von Jürgen Lippek einen Zuschlag von 0,04

Platz

Name

Vorname

3-Pfeil-Runde

Hunterrunde

Ausgleich
    gem. Lippek

Gesamt

1

Schreiber

Fabian

309

180


509

3

Wüstenfeld

Lars

295

192


506

4

Remberg

David

236

168

16

420

5

Scharf

Tobias

260

159


419

6

Mosch

Maximilian

264

95

14

373

7

Wüstenfeld

Lea

192

75


278

8

Kirstein

Elias

181

80

10

271

9

Völling

Charlotte

136

35

7

178









Frauen

Langbogenschützen erhalten gem. der Liste von Jürgen Lippek einen Zuschlag von 0,04

Platz

Name

Vorname

3-Pfeil-Runde

Hunterrunde

Ausgleich
    gem. Lippek

Gesamt

1

Gromes

Angelika

248

148


396

2

Jädick

Hilde

254

116


370

3

Meyer

Elke

210

73


283

4

Weber

Claudia

198

82


280

5

Helfer

Katja

197

66


263

6

Losin

Amira

169

78


247

7

Voß

Nicole

157

68

9

234

8

Claes

Ulrike

98

102


200









Männer JB

Platz

Name

Vorname

3-Pfeil-Runde

Hunterrunde

Gesamt

1

Schramm

Christian

329

214

543

2

Steffen

Gunnar

329

184

513

3

Mosch

Miroslav

298

185

483

4

Goike

Rouwen

252

210

462

5

Scharf

Thomas

293

159

452

6

Großwendt

Wolf

291

156

447

7

Losin

Andreas

285

155

440

8

Kaufmann

Eric

232

189

421

9

Weigt

Uwe

243

153

396

10

Meise

Rüdiger

240

146

386

11

Kühle

Andreas

257

120

377

12

Strauch

Reinhard

225

148

373

13

Jünemann

Timo

194

177

371

16

Argmann

Michael

254

111

365

17

Modemann

Ralf

251

106

357

18

Kirstein

Michael

226

128

354

19

Coupechoux

Pascal

257

89

346

20

Beyer

Martin

196

136

332

21

Völling

Mathias

202

130

332

22

Bodenstein

Sascha

257

68

325

23

Roy

Gernot

215

96

311

24

Bode 

Oliver

201

59

260

25

Riechers

Klaus

207

47

254

26

Beie

Bernd

187

54

241

27

Schlonsok

Steffen

121

81

202

28

Idee

Michael

145

47

192

29

Lehmann

Mathias

134

49

183

30

Moses

Clemens

137

42

179

31

Horne

Timo

81

42

123









Männer PB/LB

Platz

Name

Vorname

3-Pfeil-Runde

Hunterrunde

Gesamt

1

Weiland

Volker

301

186

487

3

Pätow

Klaus

258

125

383

4

Schreiber

Johannes

250

91

341

5

Wüstenfeld

Detlef

219

109

328

6

Michel

Sven

227

69

296

7

Helms

Roger

188

82

270

8

Hansen

Dirk

154

99

253

9

Plorin

Marc

234

7*

241

10

Wüstenfeld

Andreas

199

0*

199







* Hunterrunde abgebrochen